10 января, 2012

Великие открытия

 Александр Озеров по материалам книги К.В. Рожкова "Сто великих изобретений". Самые великие открытия и изобретения человечества (2011) составил рейтинг первых десяти значимых открытий по мнению наших современников.
Редакция Samogo.Net провела собственное исследование, призванное ответить на вопрос о том, какие же изобретения считаются наиболее значимым.
Обработка и анализ результатов интернет-опросов показали, что единого мнения на этот счёт попросту нет. Тем не менее все же  удалось сформировать общий уникальный рейтинг величайших изобретений и открытий в истории человечества. Как оказалось, не смотря на то, что наука давно ушла вперёд, базовые открытия в умах наших современников остаются наиболее значимыми.
Вот что было отмечено нашими современниками: огонь, колесо и повозка, письменность, бумага, порох и огнестрельное оружие, телеграф(телефон, интернет, радио и прочие виды современной коммуникации), автомобиль, электрическая лампочка, пенициллин, парус и корабль.
Мне интересно: что бы Вы добавили к этому списку самое, с Вашей точки зрения, важное открытие или просто прокомментируйте выделенные предпочтения.
В следующих постах о каждом открытии расскажу подробно.





Комментариев нет:

Отправить комментарий