07 октября, 2012

Зачем ВАМ нужна работа?

Даниял Закиров на сайте "Профессионалы", анализируя различные взгляды на  рабочий процесс, отмечает, что для одних "работа необходима как способ зарабатывания денег, чтобы тратить их по своему усмотрению. Поскольку подавляющая часть населения работает каждый день и большую часть своей активной жизни, то подход к работе как к средству зарабатывания денег, приводит только к одному - недовольству своей работой, что влияет на все остальные аспекты вашей жизни.
А теперь спросите себя - а зачем нужна работа именно вам? Стандартные варианты ответов могут быть такими: у меня семья, дом, дети, кредиты, ради карьеры, славы, положения в обществе".
Но может быть есть тот вариант ответа, который отличается от стандарта и характеризуют Вас, как "человека в толпе"? Что скажите, друзья?

1 комментарий:

  1. Работа помимо финансового фактора, может удовлетворить множество других человеческих потребностей.
    Общение играет немаловажную роль. Потребность в самореализации, подстегиваемая желанием доказать себе и остальным, что я могу больше.
    Возможность обеспечить своё будущее, понимая, что оно зависит только от тебя.
    Возможность доказать себе, что независим. Это приятное чувство осознания, когда всего ты добился сам и можешь себя обеспечить.
    Главное, найти свою мотивацию и ставить новые цели.

    С уважением,
    Степанова А.А.
    группа 3-СЗП-12с

    ОтветитьУдалить