22 июля, 2015

Успешный человек

Светлана Горбунова на сайте AdMe.ru опубликовала статью "Планете не нужны успешные люди".
Готовы ли вы согласиться с ее аргументами? В системе собственных размышлений прошу не забывать об этических  принципах, реализуемых в конкретной социальной среде.

1 комментарий:

  1. Не могу полностью разделить мнение Светланы Горбуновой, так как люди, которые достигли каких-либо высот это люди, умные, активные, талантливые (сфера деятельности не имеет значения).Эти люди, конечно же, обладают исключительными личностными и деловыми качествами, которые позволили им создать успешный образ. "Все профессии нужны, все профессии важны"- так гласит детское стихотворение, и . это, несомненно так и есть.

    Светлана Горбунова пишет: «Успешные люди» не учат наших детей в школе. «Успешные люди» не лечат нас от простуды. «Успешные люди» не спасают Землю от глобального потепления. «Успешные люди» не пекут хлеб, не водят трамваи и не моют пол у вас в офисе. Но ведь те, кто делает это, объективно намного полезнее для общества, чем вся армия поп-певичек, менеджеров и олигархов. , но ведь труд поп-исполнителей не менее легкий и те же учителя и врачи расслабляясь дома у телевизора, слушают их исполнение. Все мы помогаем друг-другу и составляем целый механизм.

    А вот если говорить о счастье, то каждый выбирает сам быть ему счастливым или нет. Счастье есть во всем и в каждом из нас, только направляя свои мысли в русло позитивных эмоций, только с улыбкой принимая все трудности, которыми одаривает человека жизнь, именно одаривает, потому что каждая преграда, преодоленная нами, делает нас сильнее – только тогда мы увидим, как прекрасен мир вокруг нас.

    БОБРЕЦОВА АНАСТАСИЯ ВЛАДИМИРОВНА 3-СЗП-13

    ОтветитьУдалить