16 августа, 2014

Ресурс

Л. Лагин «Старик Хоттабыч». Ил.- Г. Мазурин
Каждый из нас оказывался в ситуации, когда нужно собрать все силы ради победы. Но мало кто знает, как себя вести в столь сложных обстоятельствах.
Универсального рецепта не существует. Однако полезно выполнять некую последовательность шагов, чтобы найти свой индивидуальный способ.
Прочитав далее рекомендации специалистов, поделитесь своим способом восстановления утраченных ресурсов, в том числе и этических.

1. Создайте собственную зону комфорта, возьмите под контроль эмоции, анализируйте их и направляйте в нужное русло, учитесь пропускать их мимо сердца, если они нарушают душевное равновесие, или использовать для стимулирования творческой энергии.
2.Постарайтесь превратить ваши недостатки в достоинства, переходя от отрицания естественных эмоциональных реакций, периодической нервозности, приступов страха или гнева к фокусированию на позитивной цели.
3. Выясните, какое эмоциональное состояние лучше всего способствует достижению высоких результатов. Это очень личный вопрос. Кто-то испытывает прилив творческого вдохновения в состоянии возбуждения, кто-то, наоборот, в состоянии отстраненности. Каждому свое. Прислушайтесь к себе.
4. Сделайте свои сандалии ― выработайте концентрированные стимулы, способные обеспечить доступ к глубинным резервам творческого вдохновения одним волевым усилием.

Комментариев нет:

Отправить комментарий