08 мая, 2014

Странности

Альберт Эйнштейн
Джессика Хэги в своей книге «Как быть интересным» рекомендует: «В мире нет «нормальных» людей. У каждого есть свои особенности и присущие лишь ему взгляды. Не прячьте их от других — именно это и делает вас интересным человеком».
Хотите стать интересным человеком? Познакомьтесь с рекомендациями  из книги: с чем вы категорически НЕ согласны? Почему?
Итак,

1. Избавьтесь от униформы

Одевайтесь нарядно. Одевайтесь небрежно. Хотите — горшок на голову наденьте. Носите только те шляпы, которые вам нравятся. Носите только то, в чем чувствуете себя собой.

2. Будьте собой на людях


3. Не притворяйтесь

Маски. Позы. Притворные улыбки и вынужденный конформизм. Все это не позволяет стать по-настоящему интересным. Вы уникальны по определению. Нет никакой нужды прятаться под плохо сидящей на вас маской.

4. Хватит извиняться

Нет ничего неправильного в том, чтобы быть уникальным. Нет ничего неправильного в том, чтобы отличаться от других. Вам не нужно извиняться за то, что вы интересный человек.

5. Смейтесь над насмешками

Не все вас поймут. Но не нужно подстраиваться под них. Просто улыбнитесь и идите своим путем.

6. Гордитесь собой

Ваша необычность — ценная вещь. Знак отличия. Повод для гордости. Она выделяет вас из толпы и помогает найти тех, кто будет получать удовольствие от вашего общества — и это будет взаимно.


7. Определитесь с мотивами

Мотивы интересных людей обычно далеки от простого сохранения статус-кво. А вы делаете то, чего от вас ожидают, или то, что, по вашему глубокому убеждению, вы должны делать? Единственный способ превзойти ожидания — игнорировать их и заниматься своим делом.

8. Будьте многогранны

Кто интереснее: просто известный ученый или известный ученый, играющий на виолончели и вяжущий крючком, который живет на маяке где-то на краю света, а временами еще и стихи пишет, глядя на проходящие мимо корабли? Правильно. Подчиняйтесь своим самым экстравагантным импульсам и занимайтесь самыми разными вещами. Многогранность способна привести вас точно к намеченной цели.

9. Не останавливайтесь

Каждый день делайте еще один шаг к счастью. Еще один шаг к приключениям. И отпускайте на волю еще одну свою странность. Не успеете оглянуться, как окажетесь совершенно в другом, гораздо более интересном месте.

10. Капитализируйте свои особенности

То, что делает вас интересным, добавляет вам ценности. Только вы сможете выразить то, что вам известно, делать то, что делаете, и знать то, что знаете. И вам не нужна огромная ниша — достаточно клочка земли, чтобы воткнуть свой флаг.

11. Найдите свою сцену

Не стоит участвовать в крысиных бегах. Стоит отправиться на поиски такой сцены, где полно радостных людей, которые живут своей мечтой. В поисках такого места вы и сами наполняетесь радостью, а не просто изматываете себя.
По материалам книги Джессики Хэги.

Комментариев нет:

Отправить комментарий