13 января, 2014

Сетевой этикет

Хотим мы этого или нет, но социальные сети настолько плотно вошли в нашу жизнь, что поделать с этим уже ничего нельзя. Для многих пользователей они являются продолжением их реальной жизни, а для некоторых даже замещают ее. Здесь находят свое отражение все события личной жизни, заводятся знакомства, общаются, ругаются, расстаются и снова сходятся. Однако не стоит забывать, что в социальных сетях, как и в реальности, стоит соблюдать определенные правила поведения, без которых вы рано или поздно попадете в щекотливую ситуацию. Дмитрий Горчаков опубликовал "12 золотых правил". Добавьте еще одно (можно больше:)  правило сетевого этикета.

1 комментарий:

  1. К указанным в статье правилам можно добавить такие:
    1. Не вступайте в перепалки в комментариях, особенно с использованием нецензурных слов. Если вы всё же попали в неприятную ситуацию, оставайтесь вежливым и постарайтесь выйти из неё первым, не поддавайтесь на провокации.
    2. Пишите грамотно, старайтесь не допускать ошибок в текстах сообщений, в том числе смысловых, так людям будет легче вас понять. Не используйте слишком много смайликов в сообщении, большое их количество сделает текст плохо читаемым.

    Поварёнкина Дарья, 3-СЗП-12c

    ОтветитьУдалить