30 января, 2013

Привычки успешного человека

 Старая мудрость говорит, что «сначала мы создаем наши привычки, а потом наши привычки создают нас».
Дмитрий Горчаков сформулировал нижеследующие  привычки успешного человека. А какие привычки успешности есть у Вас?
"Ставьте успех выше денег
Любой человек хочет заработать много денег. Ну почти любой. Но важно, чтобы это не становилось вашей главной жизненной целью. В жизни всех успешных людей всегда присутствует какая-то супер идея, к которой они идут не обращая внимания на препятствия. Добивайтесь успеха в выбранном деле, а деньги будут приятным бонусом к этому. Успешный человек вспоминает перед сном не сумму заработанных денег, а сколько и каких дел он сделал за сегодня.

Станьте фанатом самоконтроля и дисциплины

Со всех сторон нам твердят о том, что работа должна приносить удовольствие и быть вашей страстью. Да, в идеале именно так все и выглядит. Но на самом деле даже самые приятные занятия имеют свойство приедаться, а рутинные обязанности вызывают только скуку.
Что вы думаете об этой цитате великого легендарного боксера Мухаммеда Али: «Я ненавидел каждую минуту тренировки, но я сказал себе: Не уходи, страдай сейчас и живи всю оставшуюся жизнь чемпионом». Да, движение к выбранной цели не всегда идет по дороге из лепестков роз и иногда приносит даже страдания. Но каждый успешный человек в состоянии видеть свою глобальную цель и пройти через трудности. Такое поведение требует колоссальной способности к самодисциплине и умение действовать вопреки своему «не хочу».

Не будьте жадным

Вы хотите быть богатым и успешным? Тогда вы должны держаться подальше от жадности! Жадность является главным фактором, который заставляет людей терять свои деньги. Некоторые люди настолько хотят заполучить богатство без всяких усилий, что не слушают никаких рациональных доводов. Именно благодаря им процветают мошенники в финансовых пирамидах, нигерийских письмах и якобы беспроигрышных лотереях. Каждый день находятся люди, попадающиеся на удочку очередных «сверхвыгодных предложений» по превращению ваших 100$ в 10 000$. Вы должны обуздать жадность. Вы должны трезво анализировать каждую бизнес-идею и возможность, которая встречается в вашей работе и видеть как положительные, так и отрицательные свойства.

Цените отношения

Есть такое распространенное клише про «человека, который сделал сам себя». Это обман, ни один человек не живет в замкнутом пространстве и никому еще не удавалось стать успешным на необитаемом острове. Все в мире держится на взаимодействии людей. Если вы руководитель, то вы должны выстраивать отношения со своими подчиненными, если продавец — с клиентами, а артист — с публикой.
Вы должны понимать, что самое ценное в жизни — это человеческие отношения, и именно они приводят в конечном итоге к капиталу, славе и успеху. Работайте над своим отношением к людям, какую бы ступеньку социальной лестницы они не занимали.

Создавайте правила и следуйте им

Если бы все следовали этой простой привычке, то все вопросы о том, как стать успешным человеком, отпали бы сами собой. Очень часто мы знаем что надо делать, даже знаем как это делать, но… но не делаем. Мы садимся на диету, а потом срываемся, записываемся в спортзал, а потом пропускаем, начинаем писать, а потом прячем рукопись в стол.
Состоявшиеся и процветающие люди отличаются от других тем, что они в состоянии создавать для себя новые правила и неукоснительно им следовать. Они умеют формировать свои хорошие привычки, которые в результате делают им жизнь".

Комментариев нет:

Отправить комментарий