03 апреля, 2012

Формула счастья

В жизни всем хочется быть счастливыми, но нередко, отсутствие так называемого счастья, ведёт к личным проблемам. Не задумывались, почему?  Почему одни в подобных условиях живут и радуются, а другие страдают? Почему счастья либо не хватает, либо оно заканчивается? Возможно, не поняв – что такое счастье, человек ищет, что-то своё?  

Действительно – определение счастья среди людей достаточно субъективно, Аристотель определил счастье, как «деятельность души в полноте добродетели». Добродетель определялась как то, что ведет к счастью.
Нередко счастье отождествляется с удовольствием. Древнегреческое слово счастье — «эвдемония» (eudaimonia, eu —добро, daimon — божество) — дословно означало судьбу человека, находящегося под покровительством богов.
Можно отметить, что понимание счастья меняется с возрастом, но не возраст здесь главное. Главное приобретенные знания. От чистоты знаний или количества заблуждений зависит понимание  счастья.
 
Вы не пытались вывести для себя формулу счастья? Есть ли самое главное счастье, независимо от возраста, материального положения или карьерной лестницы?

Комментариев нет:

Отправить комментарий