16 мая, 2011

Технологии в науке

На сайте "Мир тесен" прочитала следующую информацию "Корейский институт науки и передовых технологий в Сеуле (Южная Корея) определил 10 технологий, которые в ближайшее время могут существенно изменить мир (по сообщению   радио этой страны).
Сначала ученые и специалисты института определили 44 проблемы, решение которых может наиболее повлиять на развитие человечества. После этого в результате опросов были определены 15 наиболее важных проблем. И только после этого были названы 10 самых значимых технологий.
К ним отнесены: быстрая зарядка аккумуляторов для электромобилей, квантовое шифрование, производство экономичных ламп на светодиодах, мобильная медицинская экспресс-диагностика, планшетный компьютер с гибким дисплеем стоимостью 100 долларов, материал для хранения данных на основе углерода, литиевая батарея, роботизированная система диагностики патогенных микроорганизмов, новый высокоэффективный антимикробный препарат и мобильный анализатор ДНК".
Вы заметили, что все технологии отражают весьма своеобразный спектр достижений? Мне он показался неполным. Попробуйте уточнить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий