08 ноября, 2010

Жизнь

Однажды, появился вопрос – что же такое жизнь?
Кто-то говорит, что жизнь – это форма существования и движения материи, кто-то что жизнь – это физическое существование, которое прекращается со смертью. Кто-то ищет жизнь в отрицательной энтропии, кто-то в богатстве, любви и разного рода прелестях, но как говорят: «из песни слов не выкинешь». Всё упирается в смерть.
Если свести понятие жизни к банальной химии, то жизнь – это постоянный обмен веществ, причем говорят, что жизни подвержены только белковые организмы.

Но я все-таки, придерживаюсь другого мнения. Думаю, что жизнь это процесс взаимодействия. Но есть одна закономерность. В жизни есть два пути – развитие и деградация. Деградация – естественно ведёт к хаосу и потере взаимодействия. Развитие это всегда лучшая жизнь – это действия, не приносящие вреда. Развитие – это процесс приобретения положительного опыта.
Личность, приобретающая отрицательный опыт в эти моменты идёт в сторону деградации.
Жизнь – это время, затраченное на то, что приносит либо пользу, либо вред.
Время – это мера наполненная делами. Это линейка отмечающая продолжительность действий.
 В течение дня человек нередко похож на прыгуна, который перемещается то на один путь, то на другой. Каждый раз, увеличивая тот опыт, который активирован в данный момент. Активирован отрицательный опыт – деградируешь. Развиваешься – когда задействован положительный опыт.


Чем больше отрицательный опыт, тем тяжелее жизнь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий